Отзывы о Skanestas Investments - вывод денег. Информация предоставлена с сайта: skanestas.com

Бесплатная юридическая консультация
Помощь пострадавшим инвесторам


Директор Кирилл Кучинский подробно рассказывает о компании Skanestas Investments.


Спрос на традиционные брокерские услуги и управление портфелем никогда не был таким высоким, поскольку рынки сейчас находятся в постоянном движении. Учитывая растущую стоимость этих услуг, интернет-портал Finance Magnates поговорил с Кириллом Кучинским, директором Skanestas Investments, о его взглядах на компанию и ее будущее.


Как Skanestas Investments Limited развивалась с точки зрения роста персонала и других показателей? Почему компания была создана на Кипре?

– Skanestas была создана как фирма с лицензией Европейского союза, построенная и развивающаяся в соответствии со стандартами ЕС. Наше видение перспектив для бизнеса заключается в возможности работать на фондовых рынках ЕС и США. Благодаря тому, что мы базируемся на Кипре, у нас есть легкий доступ к обоим.

С момента основания компании в 2013 году она быстро росла, увеличившись с 4 сотрудников до более 40 сотрудников на данный момент.

2020—21 годы ознаменовались стремительным ростом, когда компания разработала новые планы исследований и разработок. В основном это затронуло наши отделы IT, R&D (исследования и разработки) и торговые отделы. Skanestas превратился из брокера на стороне покупателя в управляющего активами, продемонстрировав способность приспосабливаться к изменениям рынка и последовательно следовать своим стратегическим планам.

– Как Skanestas Investments выросла за эти годы, превратившись в компанию, которой она является сегодня?

– Я думаю, что наиболее важными шагами можно назвать регистрацию компании в июне 2013 года и получение лицензии в октябре 2014 года. К январю 2015 года компания полностью заработала. В дальнейшем, к началу 2016 года, благодаря динамичному притоку клиентов компания смогла показать первые существенные результаты.

Дальнейший рост компании подразумевал необходимость использования собственного капитала. Мы продлили нашу лицензию в январе 2019 года, добавив в нее торговлю за свой счет. Я вошел в состав совета директоров в апреле 2019 года, а также стал одним из исполнительных директоров компании. Это был ключевой момент для меня, и он открыл путь к смене руководства.

В октябре 2019 года я стал единственным владельцем Skanestas Investments. Под моим руководством направление и цели компании были изменены, фокус сместился с исполнения заказов на управление активами и структурированные решения.

Все это позволило направить в компанию дополнительный поток ликвидности.

В 2020 году Skanestas Investments стала кастодианом, прямым участником клиринга и участником торгов Кипрской фондовой биржи. Это очень помогло в разработке инфраструктурных решений.

К 2021 году наша команда начала работать над интеграцией алгоритмической торговли. Был создан отдел R&D, отвечающий за разработку торговых алгоритмов, построена автоматизированная система мониторинга рисков.

Мы закрыли 2021 год с 48%-ной прибылью в управлении портфелем, что значительно превзошло показатели S&P 500 и Nasdaq за соответствующий год.

В 2022 году мы продлили нашу лицензию и получили статус генерального оператора Кипрской фондовой биржи.

На данный момент мы полностью укомплектовали наш отдел исследований и разработок, что позволит нам расширить потенциальные торговые алгоритмы и улучшить качество наших исследований.

– Можете ли вы рассказать об услугах, которые предлагает компания?

– Простой факт заключается в том, что Skanestas Investment — традиционная финансовая компания. Наш главный принцип заключается в том, что мы стараемся относиться к нашим клиентам так, как хотели бы, чтобы относились к нам. Мы фокусируемся на услугах по управлению портфелем и структурированных решениях для клиентов. Традиционное брокерское обслуживание также является вариантом, хотя и не имеет наивысшего приоритета.

При предоставлении любой из упомянутых услуг мы соблюдаем принципы наилучшего исполнения, справедливости и прозрачности. Вся информация предоставляется таким образом, чтобы удовлетворить спрос любого клиента.

Дискреционное управление портфелем является ключевым продуктом для будущего развития.

Управление портфелем основано на модели распределения прибыли, при которой с прибыли взимается пропорциональное вознаграждение за результат с учетом пороговой ставки и наивысшего уровня стоимости. Ключевыми преимуществами для клиентов являются принцип наивысшего уровня стоимости, отсутствие комиссий за управление и промежуточное взимание комиссии – только тогда, когда клиент видит результат.

Мы разработали различные стратегии управления портфелем в соответствии с потребностями наших клиентов. Каждая инвестиционная стратегия предлагает широкий спектр вариантов инвестирования с различными уровнями риска и ожиданиями доходности, всегда основанными на результатах оценки соответствия, проведенной клиентом.

Наша компания сочетает уникальные исследования с краткосрочным импульсом, стратегией возврата к среднему значению, концепциями следования тренду с автоматическим исполнением ордеров и процедурами управления рисками. Помимо общеизвестных концепций, мы используем прорыв волатильности, разворот, временной фактор и другие некоррелированные сигналы в рамках нашего торгового подхода.

– Много было сказано о текущей волатильности рынка и его траектории к глобальной рецессии. Как Skanestas Investments воспринимает ситуацию, складывающуюся на рынках?

– В текущей макроэкономической ситуации с тенденцией к повышению процентных ставок и оттоку ликвидности мы не видим глобальных факторов для долгосрочного роста рынков со стабильными тенденциями.

Однако на рынках будет присутствовать волатильность, и это создает возможности для таких компаний, как наша. Мы провели исследование и чувствуем себя полностью готовыми к ожидаемым всплескам волатильности. Наши торговые стратегии адаптируются к рыночным тенденциям.

– Регулирование и комплаенс — две силы, которые в настоящее время управляют розничной торговлей. Как, по вашему мнению, это влияет на Skanestas Investments?

– Сфера финансовых услуг является одной из наиболее жестко регулируемых отраслей. Цена несоблюдения требований высока: как и в авиации, безопасно летать можно только в том случае, если вы прошли все проверки. В Skanestas мы создали сильную культуру соответствия требованиям, задавая тон на самом высоком уровне.

Что касается розничного сектора, о котором вы спрашиваете, то общая позиция регулирующих органов – сложные финансовые продукты и услуги не подходят для розничных клиентов; неквалифицированные инвесторы не могут позволить себе убытки или полностью оценить свои риски. Мы поддерживаем эту позицию, и именно поэтому наша позитивная целевая аудитория – это профессиональные клиенты и правомочные контрагенты.

Розничным клиентам (которых в Skanestas довольно мало) доступны только несложные продукты, такие как акции и облигации. Это фундаментальное ограничение в рамках нашего управления помогает нам всегда соответствовать требованиям.

Кроме того, глобальные изменения в регулировании финансовых рынков налагают на участников все новые обязательства. Нововведения коснулись и нашей компании. Skanestas, как полноправный участник европейского и международного финансовых рынков, находится в авангарде инноваций в области регулирования.

Несомненно, это потребовало от нас новых инвестиций в соответствующие части нашего бизнеса, такие как расширение отделов, ответственных за соблюдение требований законодательства и борьбу с отмыванием денег. Мы можем с полной уверенностью утверждать, что стандарты прозрачности, достигнутые Skanestas, являются новаторскими стандартами во всей отрасли.

– Что отличает Skanestas Investments от конкурентов?

– Когда дело доходит до нашей торговли, мы используем системный подход к управлению активами клиентов. Короче говоря, мы применяем несколько диверсифицированных стратегий, которые позволяют нам получать прибыль как от роста, так и от падения рынка.

Мы также гордимся нашим обслуживанием клиентов и индивидуальными решениями, которые стали возможными благодаря нашей команде высококвалифицированных специалистов.

И, конечно же, наши сотрудники являются нашим самым ценным активом. Мы стремимся стать работодателем выбора. Мы хотим, чтобы люди были увлечены работой в нашей компании, и поэтому мы создаем среду и условия для сотрудников, которые выделят нас, – у нас есть бонусы по результатам работы, индексация заработной платы с учетом инфляции, корпоративные мероприятия, и мы обязательно вносим свой вклад в обучение и развитие сотрудников – это лишь некоторые из них.

Например, заработная плата индексируется с надбавкой к уровню инфляции – это означает, что компания принимает на себя прямые существенные затраты для поддержания позитивной атмосферы внутри компании.

– Планируются ли какие-либо будущие разработки в Skanestas Investments, представляющие интерес для клиентов?

– Заглядывая в будущее, в наш стратегический план мы включаем, среди прочего, обеспечение безопасности и поддержание постоянной финансовой жизнеспособности компании. Мы ожидаем постоянного роста клиентских заявок, и в связи с ожидаемым увеличением доходов от торговли, обусловленным улучшением обслуживания существующих и новых клиентов, ожидается, что объем транзакций нашей компании останется прибыльным.

Что касается будущих событий, мы надеемся провести листинг облигаций одной из наших дочерних компаний, а также запустить расширение листингового фонда, которым будет управлять Skanestas. К концу 2022 года мы планируем перейти на преимущественно алгоритмическую торговлю. Эти планы поддерживаются нашим развитым и полностью укомплектованным отделом исследований и разработок.

Мы также планируем диверсифицировать рынки, с которыми мы работаем (на данный момент мы сосредоточены на американском рынке), чтобы у наших клиентов по управлению портфелем был больший выбор торговых инструментов. Наши алгоритмы будут торговать на разных рынках — будет больше экспансии на европейские и азиатские рыночные инструменты.

В целом будущее Skanestas Investments выглядит многообещающе, и я очень рад предстоящим шагам, которые компания готова предпринять.



Возможность снять деньги с "Skanestas Investments" подтверждена.

  ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА БРОКЕРА

 

 

Прочитано 703 раз Последнее изменение сен 27, 2022

Комментарии   

#2 Дмитрий 19.10.2022 10:57
Связи с компанией нет, полагаю, деньги пропали
Цитировать
#1 Владимир 17.10.2022 14:24
Та это мошенники, что за вранье. Почему мой отзыв не пропускают?
Цитировать

Добавить комментарий

"вернуть

Мы в соц сетях

Отзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.org

Отзывы о Брокерских компаниях

Брокеры очень часто не выполняют свои обязательства перед клиентом (трейдером). Для того чтобы трейдеры новички смогли объективно оценить брокера и ознакомиться с историей мы собрали вех Форекс брокеров и Бинарныне  опционы в одном месте.

Какие у Вас проблемы с брокером?

Имя*

Телефон*

Email*

Опишите проблему