Вывод средств с брокерского счета

Процедура вывода средств достаточно часто вызывает у пользователей определенные трудности, причем это не всегда зависит от уровня опытности и профессиональности трейдера, зачастую проблема кроется именно в самих брокерах и их честности. В данной статье мы рассмотрим все причины, которые могут стать преградой в выводе средств, чтобы в дальнейшем вы ориентировались в подобной ситуации и всегда знали, что делать.

Начнём с самого банального – нехватки средств на самом счету, то есть сумма, которую вы запрашиваете является меньшей чем та, что есть на вашем балансе. Иногда невнимательные пользователи просто путаются и неправильно обозначают нужную им сумму, что и создает проблемы при снятии средств.

Возможной причиной, по которой брокер отказывается выводить ваши средства могут стать также непредвиденные комиссии, которые он просит оплатить отдельно и перевести прямиком на его счёт. Запомните, что в большинстве случаев комиссии взимаются автоматически при выводе средств с основной суммы, которая уже имеется у вас на счету и только мошенники просят перевести эти средства дополнительно, а это означает что выводить ваши деньги никто не собирается, просто аферисты хотят взять с вас как можно больше перед тем, как вы поймете, что попали в ловушку. К сожалению, практически всегда это работает и только единицы замечают подвох после чего отказываются участвовать в этой афере.

Бывает даже такое, что брокеры оказываются слишком восприимчивы к критике, которую оставляют клиенты ещё до снятия средств, ведь остались недовольны результатом сотрудничества. Так вот такие конторы, боясь испортить свой имидж, шантажируют пользователя, утверждая, что не выведут деньги, пока тот не удалит свой комментарий, и конечно же клиент соглашается, ведь на кону стоят его средства.

Как вывести деньги с брокерского счета?

Самой распространённой проблемой, которая обычно возникает у пользователей при попытках вывести деньги, это отсутствии подтверждения личности, которое бы доказывало, что снять средства пытается не третья сторона, а именно клиент. Причём такое происходит даже в том случае, когда пользователь до этого уже проходил несколько раз верификацию и нету необходимости делать это повторно, но брокер всё же утверждает, что личность пользователя не была подтверждена до этого, а это автоматически не только доказывает мошеннические намерения компании, но и означает что вашей вины в том, что вы не можете совершить вывод средств нету и вся проблема кроется только в брокере и его корыстных целях.

Ну и конечно же, нельзя упускать и тот факт, что нередко компании пользуются невнимательностью доверчивых клиентов и помещают в условия сотрудничества достаточно спорные положения, не позволяющие клиенту вывести его средства пока он, к примеру, не отдаст двойной размер бонуса, который ему ещё в начале презентовала контора или не возместит ей определенный процент своей прибыли, как плату за услуги помимо общих комиссий. В общем таких условий может быть очень и очень много, но цель у них будет всегда одна – замедлить или вовсе прекратить процесс вывода средств и попытаться выманить у пользователя как можно больше вложений.

Что же делать в таких ситуациях клиенту, чтобы вернуть свои деньги и не потерять при этом ещё больше средств. Для решения таких ситуаций существуют специальные чарджбэк конторы, которые помогают восстановить справедливость судебным путем, поэтому не спешите прощаться со своими вложениями, так как шанс их вернуть всегда будет.

Но для того, чтобы не попадать в подобные ситуации, всегда проверяйте компании прежде, чем начать с ними сотрудничество. Внимательно прочтите все документы, а особенно обратите внимание на пункты, связанные с выводом средств, так как этот момент будет ключевым в вашем с ним партнёрстве. И только после того, как вы убедились, что доверять данному брокеру можно, можете вносить свои инвестиции.
  ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА БРОКЕРА

Комментарии   

#5 Алексей 12.01.2024 12:48
Предложили скачать приложение Global -Rera электронный кошелек,рисованный.Вложил 10000 долларов,делали сделки, казалось всё реально,дошли до 12000 и заблокировали,просят внести страховку 4110долларов для разблокировки.Александр Пулин 89163235640,уже с22 декабря не на связи
Цитировать
#4 89049772950Иван 10.01.2022 17:37
Не могу вывести деньги инвестиции
Цитировать
#3 +79833760925Романова Наталья 12.12.2021 18:31
Газпром инвест не выводит мои деньги с инвестиций.
Цитировать
#2 +79086735806Сергей 28.11.2021 12:40
Malonex - мошенники. Не дают вывести свои деньги с торгового счета. Вот их телефоны: +7(465) 169-12-04, +7(963) 151-23-06
Цитировать
#1 +79501197348Татьяна 10.06.2021 00:46
Не могу вывести деньги со счета на кошелёк с Платформы HLL
Цитировать

Добавить комментарий

Какие у Вас проблемы с брокером?

Имя*

Телефон*

Email*

Опишите проблему