Как выбрать надёжного Форекс брокера, CFD, Крипто Брокера, БО?

Данным вопросом задаются все новички в трейдинге, так как процесс выбора компании является одним из самых важных и ключевых, ведь именно от него будет зависеть результат вашего сотрудничества с брокером. Поскольку уровень мошенничества на финансовом рынке только растёт, становиться всё труднее отличать действительно честную и прозрачную контору от наглого и лживого афериста, но те способы, о которых мы сегодня вам расскажем, позволят безошибочно определять шулера.

Очень часто клиенты полагаются на рейтинг компаний, чтобы выяснить можно ли им доверять, но делать так крайне глупо, ведь большинство рейтингов являются рекламными, то есть проплаченными. Работают они по принципу аукциона, то есть чем больше брокер предложит компании, делающей рейтинг, тем выше в списке они поднимается, соответственно в топе окажется та контора, которая внесет наибольшую сумму. Поэтому, доверять таким рейтингам не стоит, ведь как видите, никакой проверки данные брокеры не проходят и всё основывается исключительно на деньгах.

Как выбрать надёжного Форекс брокера, CFD, Крипто Брокера, БО?

Теперь пройдемся по тем пунктам, на которые вы обязательно должны обратить внимание при выборе брокера для будущего сотрудничества.

Одним из основных показателей являются отзывы о компании, оставленные её екс-клиентами. Обратите внимание не только на их наполнение, но и на стиль написания, так как довольно часто, чтобы создать себе позитивный имидж, конторы проплачивают специальных ботов, чтобы те распространили как можно больше поддельных откликов о их «успешности» и «надёжности». Так вот в таких комментариях обычно просто меняются слова местами, поэтому вычислить такие фальшивки достаточно легко, нужно всего лишь быть внимательным при их изучении.

Следующим шагом в проверке выбранной вами конторы будет лицензия брокера, которая является подтверждением его легальности и законности. При отсутствии данного документа, можете смело закрывать вкладку с этой компанией, так как без доказательства того, что деятельность брокера регулируется одной из авторитетных организаций, а значит он прошел проверку на честность и надёжность, решение доверять конторе просто глупое и несет за собой огромный риск потерять все свои вложения. Также, помимо факта её наличия, обратите внимание на саму лицензию и организацию, которой она была выдана. Если это коммерческая контора, то доверять ей особо не следует, ведь подобные компании могут выдавать такие документы на право и на лево без какой-либо проверки, ожидая взамен только лишь кругленькую сумму.

Если говорить и о других юридических подтверждениях надёжности компании, то стоит упомянуть и о регистрации брокера, а точнее места, где она была совершена. Не секрет, что многие компании любят основываться на территориях, занесенных в список офшорных зон, ведь условия, которые предлагает закон тех государств весьма привлекательны для них. К примеру, в некоторых отсутствует потребность в ежеквартальном аудите, компании могут сдавать их один раз в год или даже реже, что позволяет им безнаказанно совершать свои аферы, не боясь ответственности за это. Также, на данных территориях действуют привилегии касаемо налогообложения, что делает эти места идеальным выбором для мошенников и аферистов, нежелающих отдавать огромный процент со своих наворованных средств другим.

Не менее важным делом, является изучение представляемых услуг компании, а именно инвестиционных планов, которые по наполнению и стоимости дадут понять, стоит ли вообще начинать сотрудничество с брокером или это всё хитрая ловушка мошенников.

На завершение хотели бы также напомнить про комиссии, нередко становящимися причиной, по которой у трейдеров не выходит снять средства со своего счета. Достаточно много компаний не указывают детальные условия комиссий, что в итоге приводит к недопонимаю и огромному проценту потери средств клиента на пользу конторы. Естественно, делается это всё не просто так, а с заранее продуманным планом по обману пользователя, который по итогу принесет конторе дополнительный доход, а клиенту убытки. Поэтому проверка всех детально прописанных условий сотрудничества, уж поверьте, не будет лишней и сможет спасти вас от дальнейших потерь средств.

Ещё раз хотим вам напомнить, что провести детальную проверку перед началом сотрудничества с брокером – это обязательный пункт, который должен всегда выполнятся, иначе вы подвергаетесь огромному, неоправданному риску, который точно не принесет вам нечего позитивного.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА БРОКЕРА

Добавить комментарий

Какие у Вас проблемы с брокером?

Имя*

Телефон*

Email*

Опишите проблему