Как вернуть украденные брокером-мошенником деньги?

Часто бывает так, что пользователь перед началом сотрудничества проверил контору, все необходимые документы, чтобы убедиться в её надёжности и прозрачности, а также изучил отзывы о её деятельности и, не обнаруживши нечего подозрительного, вложил свои средства в её платформу. Поначалу весь торговый процесс продвигался хорошо, пока клиент не решил совершить вывод средств, который, как бы он не старался у него никак не происходил. В таком положении может, как и контора оказаться мошенником, просто очень хорошо маскирующимся, так и пользователь мог что-то упустить или невнимательно прочесть условия снятия средств, что также могло стать причиной отказа в выводе прибыли. В данной статье мы разберемся с ситуациями, когда брокер отказывает в снятии средств из-за корыстных целей и просто ошибками клиентов, а также расскажем вам про методы, с помощью которых можно вернуть свои деньги обратно.

Как вернуть украденные брокером-мошенником деньги?

Как мы уже сказали, нередко случается так, что клиент сам виновен в том, что торговая платформа отказывается выводить средства. Произойти это может по нескольким причинам:

  • клиент неправильно понял условия, поставленные брокером. К примеру, очень часто пользователи считают, что бонусы, которые дает компания на протяжении всего сотрудничества с ней, на безвозмездной основе. Поэтому в процессе снятия средств компания может потребовать отработать тот самый бонус, которым пользователь с радостью воспользовался. Если же клиент откажется – вывод средств будет невозможен, и брокер просто сольет весь его профит
  • также, причиной может стать и незнание политики возврата средств, согласно которой компания и проводит данную процедуру. Ознакомление с этим документом является обязательным, ведь у каждого брокера есть свои отличия в данных положениях, например перед выводом средств необходимо будет предоставить определенный перечень документов, подтверждающих личность пользователя, в противном случае компания просто не позволит вывести деньги
  • ну и самая банальная причина для не вывода средств – открытые договора или сделки, которые при любых обстоятельствах должны быть закрыты, даже несмотря на то, что у вас нету возможности это сделать

Как вы видите, все причины для не вывода средств связаны исключительно с невнимательностью клиента, поэтому советуем проверять все условия сотрудничества с конторой по несколько раз, иначе вы можете пропустить одно из ключевых моментов и оказаться в таком же положении, как мы описали выше.  

Ну и конечно же, снять деньги со своего баланса вам могут помешать мошеннические намерения компании, которые постараются различными способами остановить или замедлить данный процесс.

Способов у таких аферистов достаточно много, к примеру они могут давать негативные рекомендации, сигналы или предоставлять те же бонусы, которые вам придётся отрабатывать достаточно долго. Помимо этого, они могут также просить перезаполнять необходимые документы для вывода средств, пока вам не надоест, а в дальнейшем просто начать вас игнорировать. Но что же делать, если вы уже попали в ловушку к этому аферисту и дороги назад нету? Есть несколько методов, которые могут заставить брокера вернуть вам ваши средства.

Во-первых, вы можете надавить на контору, пообещая оставить негативные отзывы на популярных фидбек-площадках, где такой комментарий не останется незамеченным. Вероятность того, что это сработает достаточно низкая, но она есть и попробовать всё же можно.

Во-вторых, если вы проводили платёж с помощью таких банковских систем как Visa или Mastercard, то вы сможете оформить чарджбэк, то есть подать заявку на процедуру возврата официально через банк, который и проводил транзакцию. Данный метод более надёжный, но занимает больше времени нежели какой-либо другой, так как ваша заявка должна пройти несколько этапов рассмотрения, пока вы получите свои деньги назад.

Также, можно обратиться за квалифицированной помощью к специалистам, которые помогут вам вернуть ваши средства через суд. Но и здесь не всё так гладко, ведь и в этой сфере не обошлось без мошенников, которые просят более 60% от суммы возврата и сверх к тому, оплатить комиссию при переводе, то есть смысла в том, чтобы вернуть средства уже не остается.

Как мы заметили, процесс возврата очень трудоемкий и не всегда успешный, поэтому старайтесь не попадаться на уловки аферистов, которых интересуют исключительно ваши средства, а также внимательнее будьте при процессе отбора брокеров для сотрудничества, ведь именно от этого зависит, нужно ли будет вам волноваться за процессе снятия средств или же всё пройдет гладко.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА БРОКЕРА

Комментарии   

#2 89137450677Светлана 07.01.2022 11:09
Не могу вывести свои деньги.
POWER trend компания
Цитировать
#1 89137450677Светлана 31.12.2021 01:51
https://prtrend.co/myaccount/?tab=deposit на этом сайти машенники заманили и не дают вывести деньги
Цитировать

Добавить комментарий

Какие у Вас проблемы с брокером?

Имя*

Телефон*

Email*

Опишите проблему