Как вернуть деньги от брокера?

В данной статье, мы разберемся с процедурой возврата средств, именно возврата, а не вывода, так как это совершенно два разных понятия, которые обозначают совершенно разные процессы. Ведь вывод средств – это просто стандартная операция клиента, в случае, когда тот захотел вывести накопленную прибыль, возврата средств же осуществляется тогда, как деньги не выводятся, пропали, были слиты или исчезли неизвестным образом со счета пользователя. В таком случае уже будут применены дополнительные действия, чтобы добиться возвращения изначальной суммы. Поэтому, очень важно понимать разницу между этими значениями.

Как вернуть деньги от брокера?

Чтобы вернуть свои деньги, для начала стоит определиться, находятся ли они всё ещё на вашем счету или уже были слиты конторой. Если средства ещё отображаются в вашем личном кабинете, это значит вам крупно повезло и вы всё ещё можете попробовать их вернуть не используя при этом помощь адвокатов и тому подобное.

Для начала вам стоит убедиться, что с вашей стороны было всё оформлено правильно и не осталось никаких открытых сделок, неоплаченных комиссий, бонусов, а также представлены все нужные документы для проведения данной операции. Если вы не нашли никаких недочетов со своей стороны, попробуйте ещё раз оформить заявку на вывод средств и дождитесь результата, возможно возникли некоторые технические неполадки, и ваш запрос не был принят. Очень важно, чтобы к заявке прилагались скриншоты торгового счёта, а также отчет о том, что у вас нету никаких задолженностей перед брокером, это позволит ускорить процесс рассмотрения запроса. Если вам не пришел ответ или же контора попыталась найти отговорки, отправьте ещё одну заявку, на этот раз с предупреждением об открытии судебного дела касаемо обмана со стороны конторы. Если же и данный метод не сработает, это будет означать только одно – вы попали в ловушку мошенника, которые теперь сделает всё, чтобы отобрать у вас ваши же средства и совсем скоро сольет их себе на счет. Чтобы убедиться в этом можете ещё раз внимательнее ознакомиться с информацией, которую представляет у себя на сайте контора. Обратите внимание на наличие всей документации компании, проверьте регистрацию конторы и её лицензию, если понадобиться, можете связаться с её регуляторами и запросить данные, подтверждающие прохождение ею проверки и подлинность предоставляемого документа.

В возврате средств вам может помочь квалифицированный специалист, а именно адвокат, который через суд будет добиваться справедливости. При объяснении адвокату всей сути дела, важно предъявить как можно больше доказательств вашего сотрудничества с брокером (скриншоты переписок, фото чеков оплаты и тд.) и возможно это сможет помочь делу.

Также, вы можете попытаться вернуть свои деньги через ваш банк, а именно подать заявку на чарджбэк. Данный способ идеально подходит если у вас есть много времени, так как эта процедура хоть и достаточно эффективна, но ждать результатов вам придётся очень и очень долго, ведь ваш запрос пройдет несколько этапов изучения и рассмотрения, и только в самом конце вам будет известен итог.

Конечно, есть и неофициальные чарджбэк сервисы, которые готовы вам помочь решить данную проблему, вот только за это они обычно требуют более 50% от суммы возврата, объясняя такой высокий процент тем, что «хотя-бы что-то» вы сможете вывести, ну и по стандарту они гарантируют что управятся за несколько дней, хотя как мы знаем такие дела ведутся не менее месяца, а то и больше, что сразу говорит о их мошеннических намерениях.

Вывод:
Как вы видите, попадать в ситуации, когда вам потребуется помощь третьих лиц в возврате средств– не очень приятно как в моральном, так и в финансовом плане, ведь потратиться вам на способы, которыми вы решили воспользоваться, чтобы вернуть украденные средства, придётся не мало.  Поэтому мы рекомендуем пользоваться услугами исключительно профессионалов и не вестись на красивые сказки и дешевые уловки брокеров-мошенников, пытающихся отнять ваши средства.

  ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА БРОКЕРА

Комментарии   

#9 Дмитрий 20.04.2024 02:44
Здравствуйте у меня проблема с выводом средств говорят что надо 10% от суммы у меня таких денег нету как
Цитировать
#8 Галина Валентиновна 15.04.2024 21:30
Компания ПРОТЕК, договор доверительного управления, после закрытия сделки, не выводит средства. Требуют дополнительной оплаты за хранение ленег на Валютном контроле ЦБ.
Ранее велели оплатить легализацию дохода (на вывод около 220 тыс), оплатить трецлерскую лицензию, а теперь еще оплатить хранение денег.
Правомерно ли это?
Договор от 09.08 2023.
Деньги на вывод с конца октября 2023.
Цитировать
#7 Виталий Иванович Гул 11.04.2024 20:33
Невозможно вывести средства по первому требованию. Компания кенко. Каждый раз ссылаются и отмазываются. Находят причину чтобы не платить заработанные деньги. Помогите вернуть.
Цитировать
#6 Н.Н.К 14.12.2023 00:59
Ставятся препоны для вывода денег, очень нуждаюсь в юридической помощи, чтобы забрать инвестирование деньги хотя-бы, компания FX Stone Financial
Цитировать
#5 Хабибулло 05.11.2022 08:28
Помогите пожалуйста, возврат денег не поступил сказали свяжется финансист для подтверждения. Деньги ещё в личном кабинете отображаются.
Цитировать
#4 +998902265073Мирпозилжон Мамажоно 25.12.2021 15:16
Crystal invect online webtreder не возвращють деньги
Цитировать
#3 +79182395218Зоя 06.10.2021 14:11
Очень прошу помочь вернуть деньги, которые вывели на терминал платформы, но почему то запросили денег, чтобы я положила 92000 на бинанс.
Цитировать
#2 +79020545588Ольга 05.10.2021 01:39
Прошу Вас помочь забрать деньги к мошенника брокера
Цитировать
#1 +79773853585Дмитрий 06.07.2021 15:15
Uniontraders мошенники, не возвращают деньги!!!
Цитировать

Добавить комментарий

Какие у Вас проблемы с брокером?

Имя*

Телефон*

Email*

Опишите проблему