Процентная ставка имеет определенное влияние на курсы валют, а значит и на рынок форекс.

В США любой банк должен иметь некоторое количество финансовых резервов, которые предназначаются для проведения клиентских операций. Если финансовые резервы банка закончатся, то это может привести к серьезному кризису всей банковской системы. Банки каждый день проводят многомиллионные операции.

Обучение торговли онлайн от Стефана Новицкого

 

Естественно, резервов банка хватает не всегда, поэтому прибегают к кредитам у ФРС. Для таких кредитов существует определенная процентная ставка, которая называется учетной. Эта ставка является фиксированной. Важность учетной ставки состоит в том, что она является основной для всех прочих процентных ставок в стране.

Получи бонус до 100$ на торговый счет

Кредиты ФРС для коммерческих банков обладают очень низким уровнем риска, потому что заключаются всего лишь на один день. В свою очередь, когда коммерческий банк выдает кредиты частным лицам и компаниям, то к учетной ставке прибавляются еще несколько процентов – банк ведь должен получать прибыль.

Рост учетной ставки для фондовых рынков – не очень хорошая перспектива, так как приводит к повышению стоимости капитала. На рынок облигаций повышение влияет положительно. Для рынка форекс влияние процентной ставки противоречиво. Конкретный итог будет зависеть еще и от состояния на других рынках и уровня инфляции.

Но неподготовленному трейдеру это ничего хорошего не принесет. В условиях нестабильной экономики очень важно выгодно вложить деньги, в том числе в ценные бумаги. Продать акции на выгодных условиях, до того как они потеряют свою ценность очень важно.

Прочитано 822 раз Последнее изменение мая 19, 2020

Добавить комментарий

"вернуть

Мы в соц сетях

Отзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.org

Статьи о том как работать на Форексе!

Брокеры очень часто не выполняют свои обязательства перед клиентом (трейдером). Для того чтобы трейдеры новички смогли объективно оценить брокера и ознакомиться с историей мы собрали вех Форекс брокеров и Бинарныне  опционы в одном месте.

Какие у Вас проблемы с брокером?

Имя*

Телефон*

Email*

Опишите проблему