Давайте рассмотрим причину частых неудач на финансовых рынках, и на рынке ФОРЕКС тоже, а именно: эффект цены затопления – это одна из основных ошибок начинающих трейдеров.

Итак, после проведения Вами тщательного и точного анализа наступает момент открытия позиций. И, конечно же, Вы вкладываете почти весь капитал, но наблюдается тенденция не роста, а падения цены. Так как, определить это как причину Вашего неполного анализа или просчета достаточно трудно, а значит принять решение изменить ситуацию, то в этот момент можно наблюдать «эффект цены затопления».

Обучение торговли онлайн от Стефана Новицкого

 


Он заключается в том, что участник биржи не начинает закрывать убыточную позицию, а продолжает уходить в минус, поскольку на нее было потрачено много временных и трудовых затрат. Нежелание смирится с потерей своего капитала - это самое распространенное выражение такого эффекта, и о нем, естественно, знают опытные трейдеры. Это одно из проявлений данного эффекта. Их бесчисленное множество, что не может не повлиять на операционные решения. Ваши амбиции и самолюбие может порой повлечь за собой потерю денежных средств, а иногда и к огромному убытку.

Получи бонус до 100$ на торговый счет

Сама мысль, что Ваши действия были напрасны и нежелание еще раз углубится в анализ, провести дополнительные исследования подталкивает Вас строго следовать выбранной стратегии. Иногда даже не осознавая, целесообразность данного решения, просто вкладываете весь капитал, для получения столь долгожданной прибыли. Такое поведение на рынке однозначно будет проигрышным для Вас, что повлечет за собой огромные финансовые потери. В такие минуты не стоит забывать, что сила Вашего желания удовлетворить и оправдать потраченное старание является основным препятствием на пути к Вашему успеху, т.е. получению прибыли, а наоборот повлечет за собой разорение.

Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо принимать решения, рассматривать те или иные показатели, проводить анализ, определять желаемый уровень прибыли с «холодной головой», не позволяя своим эмоциям взять верх. Помните, что никто не может заставить Вас проводить операции на бирже. Чтобы Ваши усилия не прошли даром, нужно научиться чувствовать выгодный подходящий момент. Из всего вышесказанного следует вывод, что лишь обладая полной информацией, а именно: теперь понимая, где Вас может постичь неудача, принимайте решение, основываясь на свою оценку объективности и обдуманности.

Прочитано 1115 раз Последнее изменение мая 19, 2020

Добавить комментарий

"вернуть

Мы в соц сетях

Отзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.org

Статьи о том как работать на Форексе!

Брокеры очень часто не выполняют свои обязательства перед клиентом (трейдером). Для того чтобы трейдеры новички смогли объективно оценить брокера и ознакомиться с историей мы собрали вех Форекс брокеров и Бинарныне  опционы в одном месте.

Какие у Вас проблемы с брокером?

Имя*

Телефон*

Email*

Опишите проблему