В материале речь пойдет о феноменах поведения при торгах на бирже и о типичных ошибках, которым иногда подвергается человек.

Случаются ситуации, когда мы стремимся построить максимально безопасную систему защиты своего капитала. Не хочется рисковать и вкладывать деньги в торги, пока Ваша схема не учитывает все факторы, возможные сценарии развития событий, вероятные ошибки. Часто такое стремление к учету всех факторов и индикаторов, с целью защиты от ошибок приводит Вас в состояния ступора и неуверенности. Подобный феномен называется «паралич анализа».

Обучение торговли онлайн от Стефана Новицкого


Существует несколько вариантов протекания такого явления. Нормальный его сценарий характеризуется повышенными требованиями к анализу ситуации. Вполне понятным представляется стремление человека к максимальному учету всех факторов, проработке возможных сценариев развития ситуации. Имеют место быть случаи, когда Вы не хотите совершить крупное финансовое вложение (покупка дома, машины), понимая, что такая инвестиция может ощутимо ударить по Вашему карману.

Получи бонус до 100$ на торговый счет


Такая же ситуация и в трейдинге. Выходя на торги, нужно осознавать свою схему игры, чтобы одна крупная сделка не смогла полностью завалить Ваш капитал. Для этого необходим глубокий анализ всех тенденций рынка. Но важно не допускать, чтобы такой анализ не стал парализующим фактором принятия решения. Когда стремление учесть все возможные факторы в своем решении парализует Вас и порождает неуверенность, это принято называть «патологический паралич».

Такой феномен часто наследуется из детства, когда ребенок следует правилам, установленным родителями. Уходя от наказания, ребенок ищет такие нормы, следование которым поможет избежать наказания. Переходя во взрослую жизнь, человек также ищет правила, способные уберечь его от ошибки. Такая неуверенность в своих действиях может стать фатальной при игре на фондовой бирже.

Если Вы чувствуете симптомы паралича, следует наработать стратегию возвращения уверенности в своих действиях. Помните, что анализ ситуации должен служить принятию правильных решений, но не поддавайтесь опасности поиска лучшего. Ведь, как правильно говорят, лучшее – враг хорошего.

Прочитано 988 раз Последнее изменение мая 19, 2020

Добавить комментарий

"вернуть

Мы в соц сетях

Отзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.org

Статьи о том как работать на Форексе!

Брокеры очень часто не выполняют свои обязательства перед клиентом (трейдером). Для того чтобы трейдеры новички смогли объективно оценить брокера и ознакомиться с историей мы собрали вех Форекс брокеров и Бинарныне  опционы в одном месте.

Какие у Вас проблемы с брокером?

Имя*

Телефон*

Email*

Опишите проблему