Статистика — штука упрямая. И она неумолимо говорит нам, что процентов 90 начинающих трейдеров сливают свои депозиты.

И лишь около 10 процентов новичков ухитряются что-то зарабатывать. Почему же соотношение на Форекс именно такое? Это очень хороший вопрос. Ответ на него таков: чтобы не пополнить армию слившихся, следует помнить об основных трейдерских ошибках и старательно их избегать.

Обучение торговли онлайн от Стефана Новицкого


Что это за ошибки? Давайте их перечислим.

1. Отсутствие рабочей стратегии

А точнее — отсутствие стратегии, которая является рабочей в данных рыночных условиях. Недостаточно просто пройти регистрацию на Форекс. Нужно обязательно иметь систему, которая при совершении определённого количества транзакций даёт возможность закрываться с профитом, а не с убытком. Говоря умными словами, нужна система, математическое ожидание которой будет положительным. Что именно будет лежать в основе этой системы — уже второй вопрос. Она может работать на индикаторах, она может использовать волны Эллиота, она может опираться на технические фигуры в сочетании с определёнными индикаторами и т. д. Важно, чтобы в долгосрочной перспективе всё это работало на трейдера, а не против него.

Получи бонус до 100$ на торговый счет

2. Недостаток дисциплины

Мало иметь хорошую торговую стратегию. Надо ещё уметь ей следовать. Что в условиях рыночного хаоса бывает не просто сложно, а очень сложно. Как понять, хватает ли вам дисциплины? Вот способ: надо взять все свои сделки за прошедший месяц и внимательно их проанализировать. Просто посмотреть: все ли из этих сделок были открыты в соответствии с выбранной торговой стратегией? Если нет — тогда проблема налицо. И её нужно решать как можно скорее, потому что рано или поздно она станет причиной слива.


3. Завышенные ожидания

Все прекрасно знают эти обещания: вложи доллар — и получи тысячу. Этим грешат не только зазывалы на Форекс. Это относится и к фондовому рынку. Всё это рассчитано на тех, кто совершенно не понимает, как работает рынок. На тех, кто не знает, что для уверенной работы нужны серьёзные депозиты, дающие пространство для маневра и позволяющие трейдеру выдерживать ценовые скачки в сотню пунктов против себя. Первое, чему должен научиться новичок — хотя бы выходить в точку безубыточности. ХОТЯ БЫ. А уж потом можно начинать грезить о «мульонах».


4. Недостаток терпения

Следует помнить: цена на Форекс примерно 25% времени идёт в тренде. Остальное время — это консолидация. Кто-то из трейдеров нормально работает только в тренде. Кто-то ухитряется работать и во флэте, торгуя от его границ. Работа по тренду — это другое. Тут трейдеру надо дождаться, когда закончится консолидация и пройдёт движение, следующее за этой консолидацией. Чтобы дождаться этого момента, требуется недюжинное терпение, которое есть не у всех. Большинство новичков входят в рынок в самом начале движения или в его середине, и в результате получают мизерный доход. Выход прост: фиксировать прибыль скользящими стопами по мере того, как движение идёт в прогнозируемую сторону.


5. Отсутствие управления средствами

Оно же называется умным словом «мани-менеджмент». Где-то здесь об этом уже написано, так что поиск по сайту вам в помощь. Коротко: нужно задать себе определённые рамки: сколько убыточных сделок допустимо, какой объём денег допустимо потерять за одну торговую сессию, какой риск в целом вы готовы принять и как далеко готовы зайти, и т. д. Без ответов на эти вопросы на рынок лучше не соваться.

Прочитано 998 раз Последнее изменение мая 19, 2020

Добавить комментарий

"вернуть

Мы в соц сетях

Отзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.orgОтзывы о брокерах мошенниках - Be-top.org

Статьи о том как работать на Форексе!

Брокеры очень часто не выполняют свои обязательства перед клиентом (трейдером). Для того чтобы трейдеры новички смогли объективно оценить брокера и ознакомиться с историей мы собрали вех Форекс брокеров и Бинарныне  опционы в одном месте.

Какие у Вас проблемы с брокером?

Имя*

Телефон*

Email*

Опишите проблему