Курсы трейдеров

Поскольку трейдинг в последнее время становиться всё популярнее, им начинают интересоваться достаточно отдаленные от финансовой сферы пользователи, а это означает, что из-за отсутствия какого-либо опыта, они начнут искать всевозможные курсы, вебинары, онлайн программы и много другое, что могло бы хоть как-то объяснить им что же из себя представляет такое явление как трейдинг и какими навыками нужно обладать, чтобы достичь успеха в данной сфере. В этой статье мы поговорим о том, нужны ли такого рода курсы для начинающих инвесторов и какие последствия могут ожидать вас в результате окончания обучения.

Что это вообще за явление и что из себя представляют эти курсы трейдеров?

Во-первых, основная цель подобных программ – заложить определенные знания о финансовом рынке в головы клиентов, которые могли бы помочь им в дальнейшем заключать сделки и совершать прочие действия, направленные на получение профита.  

Во-вторых, данные курсы дают возможность развить трейдерские навыки на практике, которой так часто не хватает перед началом реальной торговли.

Именно поэтому курсы становятся настолько популярным явлением что буквально каждый второй брокер пытается создать свою платформу с учебными материалами и требует за это достаточно кругленькую сумму, которая совершенно не соответствует качеству предлагаемой им информации. Это и является минусом подобных курсов, так как большинство из них всего лишь пустышка, которая не способна ничему научить, а только лишь даст поверхностные объяснения некоторым явлениям финансового рынка и на этом всё закончится. Причём некоторые компании доходят даже до того, чтобы разделять по категориям и стоимости данные курсы, то есть те, что дороже – якобы качественнее и более углублённо разбирают материал. На самом же деле, как показал не один случай, вся эта «уникальная» информация просто взята и первых попавшихся бесплатных источников в поисковике, а для тех курсов что подороже инфа находиться чуть дальше, чем в первых рядах популярных сайтов. В этом и заключается вся разница между данными учебными программами, которые, как утверждает контора, создавались якобы вручную успешными трейдерами, имеющими не один десяток лет опытности и прекрасно ориентирующимися в данной отрасли.

Помимо платных курсов для трейдеров, существуют и бесплатные вебинары, а также просто онлайн программы, которые разработаны либо конторами-мошенниками, с целью создать позитивное первое впечатление у клиентов, якобы заинтересованного в их успехе брокера и заполучить их доверие, либо же просто для рекламы других компаний, которые заплатят неплохой процент с взносов пользователей, последовавших рекомендации конторы. Говорить о качестве материала данных курсов, как нам кажется, просто бессмысленно, так как очевиден тот факт, что никакого позитивного результата от них вы не получите, ведь вам расскажут про абсолютно базовые вещи, которые, возможно, вы и сами знаете, если хотя бы немного интересовались финансовой сферой, поэтому нету никакого смысла тратить вам свое время на подобные пустышки.

Да, среди огромного количества воды и просто банальной информации, которую можно за несколько кликов найти в интернете, всё же попадаются действительно полезные курсы для трейдеров, способных достаточно подробно описать процесс торговли и все его детали, а также дать советы, которые помогут в будущем начинающим трейдерам не совершить ошибок и не оказаться в убытках, только вот найти их достаточно сложно, так как из-за неплохой медиа-раскрутки в топах оказываются только аферисты, которые пытаются нажиться на доверчивых новичках или же просто ещё зеленые и совсем не подготовленные конторы, решившие что их призвание это помогать клиентам осваиваться на финансовом рынке. Но, даже если вам всё же удалось найти действительно достойный курс, с информативным и качественным наполнением, не рассчитывайте, что после его окончания вы сразу сможете вести торговлю на профессиональном уровне и станете специалистом в данной сфере, так как обучить такому не способен ни один курс, даже если он написан самыми топовыми и популярными трейдерами, ведь только с опытом вы сможете повысить свои навыки и закрепить на практике полученные ранее знания. Поэтому, мы надеемся, что вы будете более осмотрительно и внимательно подходить к выбору курса для улучшения и повышения своих трейдерских навыков, так как встретить мошенника в данном деле проще простого, а тем более если вы не настроены на финансовые затраты и планируете найти бесплатные материалы или учебные программы.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА БРОКЕРА

Добавить комментарий

Какие у Вас проблемы с брокером?

Имя*

Телефон*

Email*

Опишите проблему