Демо-счет Форекс

Данная статья будет служить инструкцией для трейдеров-новичков, которые пока плохо ориентируются в ситуации на финансовом рынке, ещё не приловчились ко всем его функциям и инструментам, а также не понимают его основные особенности. Для таких случаев брокеры уже давно разработали бесплатные демо-счета, которые позволяют пользователям без потери средств сделать свои первые шаги в трейдинге и с помощью искусственно созданной среды для этого привыкнуть ко всем тонкостям торговли, раскрыть свой потенциал и просто ознакомится с основными принципами трейдинга. Конечно же, данное явление имеет множество как позитивных, так и отрицательных сторон, которые могут негативно повлиять на дальнейшую судьбу клиента на рынке. В этой статье мы подробно ознакомим вас со всеми особенностями демо-счета и расскажем об основных условиях его использования.

Итак, как мы уже сказали, демо-счет — это ненастоящая платформа, которая создает иллюзию реальной торговли, чтобы клиент смог попрактиковаться прежде, чем откроет реальный счет. Отличий между таким способом торговли и настоящим немного, основное отличие - это использование фальшивых или виртуальных средств, которые служат основой торговли на таком демо-счете, позволяющие новеньким трейдерам ошибаться и выходить из критической ситуации без убытков в реальности.

Какие можно выделить позитивные стороны данного явления:

Во-первых, это конечно же, высокий уровень комфорта для трейдеров, так как им не нужно переживать за то, что один неверный шаг и все их вложения сольются или что они, даже не начав могут потерять свои средства, наткнувшись на мошенников. Данный демо-счет служит для пользователей неким тренажёром практического применения тех умений и знаний, которые они получили в процессе изучения финансового рынка, поэтому является очень полезным как для новичков, так и для профессионалов, ведь никогда не бывает лишним вспомнить основу трейдинга, отработать новую стратегию на деле или просто ознакомиться с новыми торговыми инструментами, которые появляются практически каждый день.

Во-вторых, действительно важной деталью является тот факт, что демо-счет не только позволит клиентам испытать свои силы в трейдинге, но и познакомит его поближе с самим брокером, на платформе которого он собирается открывать реальный счет. Демо-счет покажет какие услуги предлагает компания и насколько комфортно трейдеру будет торговать именно на её площадке.

Также следует указать и на то, что демо-счет подготавливает трейдера и эмоционально, создавая максимально приближенную к реальности торговую среду и отображая ту напряжённость, которая присутствует во время настоящих сделок и прочих финансовых операций.

Что же касается негативных аспектов демо-счета, то они заключаются в следующем:

  • Даже несмотря на то, что данный счет пытается максимально отобразить реальную ситуацию финансового рынка, то понимание, что трейдер не потеряет нечего, даже слив все сделки, создает ему ложную уверенность и своих действиях и приводит к необдуманным поступкам, которые бы в реальной торговле привели к достаточно серьезным потерям.
  • Переход от пробного счета на реальный занимает достаточно много времени и сил, так как привыкать к тому, что на кону стоят уже настоящие деньги и ошибка будет дорого стоит трейдеру – поначалу сложно.
  • В большинстве случаев брокеры делают ограниченный период использования демо-счета, в основном он длиться не более месяца, а то и меньше. За такой относительно небольшой период достаточно трудно ознакомится со всеми тонкостями финансового рынка и научиться контролировать свои действия, а также эмоции, которые, повторимся, являются ключевым моментом при использовании демо-счета.

Как же начать использовать демо счет?

Для начала стоит начать с малого, попробовать открыть несколько сделок с использованием разных валютных пар и посмотреть на результат. Также, следует попытаться изучить на практике как можно больше торговых инструментов, чтобы уже при реальной торговле они не вызвали у вас удивления и вам не пришлось к ним привыкать, когда на кону стоят уже реальные деньги. Ну и конечно же, стоит обратить внимания на свои ошибки, которые приносят отрицательный результат и попытаться методом тренировок и постоянной практики исправить их.

В завершение хотим повторится, что демо-счет — это действительно полезная и важная часть в начале торгового пути любого трейдера, которая позволяет ему раскрыть свой потенциал, не вгоняя его в долги от банальных ошибок, которые совершает большинство новичков в трейдинге. Поэтому советуем вам воспользоваться данной услугой, если такая присутствует у выбранного вами брокера.

  ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА БРОКЕРА

Добавить комментарий

Какие у Вас проблемы с брокером?

Имя*

Телефон*

Email*

Опишите проблему